Можно ли продлить декретный отпуск до трех лет, если нет няни для ребенка?

• г. Калининград

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске. Если я выйду на работу когда моему ребенку исполнится полтора года, и потом получится ситуация, что с ребенком не с кем будет сидеть, могу ли я продлить свой отпуск декретный дальше до трех лет?

Ответы на вопрос (1):

Можете.

Вы имеете право пользоваться этим отпуском до исполнения ребенку возраста 3 лет как именно вам удобно.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в декретном отпуске, ребенку полтора года подходит, хочу написать заявление, чтоб продлить декретный отпуск, до трех лет, но на работе требуются сотрудники, могут ли заставить меня выйти на работу, или уволить?

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, подскажите, когда ребенку будет 1,5 года я могу оформить ежегодный отпуск на работе, если продолжу сидеть с ребенком до 3 лет, перед декретом в ежегодный отпуск не ходила!

Спасибо.

Я нахожусь в декретном отпуске. Ребёнку скоро исполнится полтора года. В полтора года попасть в детский сад практически невозможно. Оставят ли мне декретные выплаты до трёх лет, если я продлю отпуск по уходу за ребёнком до трёх лет? И ещё-даже если ребёнок попадёт в ясли в полтора года, но я не выйду с декретного отпуска, а продлю его до трёх лет, не прекратятся ли выплаты? Заранее спасибо за ответ!

С уважением, Лариса.

На данный момент нахожусь в декретном отпуске. Ребенку ещё нет полтора года. В декрет уходила с одного ИП, в течение семи месяцев поменялся генеральный директор и стало новое ИП. Меня уволили с прошлого места работы и перевели в новую организацию. В сентябре моему ребенку исполнится полтора года, я хочу продлить декретный отпуск до трёх лет. Имеет ли право уволить меня новое руководство по достижению полтора года декретного отпуска?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Ребенку сейчас 1,7 года. Мне позвонили с предложением выйти на работу. Подскажите, если я выйду работать, прерву отпуск, а потом вдруг что-то не получится (не смогут сидеть с ребенком родители, к примеру), смогу ли я опять продлить отпуск до 3 х лет? Или только увольняться?

Как будут рассчитываться декретные на второго ребёнка, если с 2013 года нахожусь в отпуске по уходу (сначала в декретном) до 3-х лет с первым ребёнком. Придётся выйти на работу по окончании отпуска на два месяца, а потом начнётся второй декретный отпуск.

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, ребенку 1 год 4 мес, имею ли я право на декретный отпуск по достижению ребенком 3 летнего возраста, или обызана выйти на работу когда ребенку исполниться полтора года, как того пребует работодатель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в дикретном отпуске по уходу за ребенком до трех лет, ребенку 13 февраля исполнилось 1,5 года. Решила выйти на работу (пособие перестали платить). Для того чтобы приступить к работе мне пришлось написать заявление на увольнение с прежней организации т.к. устроилась в другое подразделение этой же организации (один холдинг). Если вдруг сложиться такая ситуация, что не с кем будет сидеть ребенку, могу ли я вернуться вновь в дикретный отпуск по уходу до трех лет.

Работаю маляром-реставратором, идёт вредность. Сейчас нахожусь в декретном отпуске, ребенку год и три месяца. В детский сад берут только с трёх лет. У меня вопрос, прерывается ли вредный стаж если я не выйду на работу, когда ребенку исполнится полтора года?

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком! Ребенку 1 год 11 месяцев. Имею желание выйти на работу на неполную рабочую неделю! Если я выйду на работу, смогу ли я уйти, по необходимости, снова в декретный отпуск по уходу за ребенком не достигшим трех лет? (При уходе в декретный отпуск я писала заявление на декретный отпуск до 3 х лет).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение