Можно ли продлить декретный отпуск до трех лет, если нет няни для ребенка?

• г. Калининград

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске. Если я выйду на работу когда моему ребенку исполнится полтора года, и потом получится ситуация, что с ребенком не с кем будет сидеть, могу ли я продлить свой отпуск декретный дальше до трех лет?

Ответы на вопрос (1):

Можете.

Вы имеете право пользоваться этим отпуском до исполнения ребенку возраста 3 лет как именно вам удобно.