Как заставить управляющую организацию оплатить ремонт после повреждения вывесок на крыше?

• г. Волхов

Я являюсь ИП. Управляющая организация топором срубали сосульки на крыше и при этом разбили мне в течение двух недель две вывески. Подскажите как заставить управляющую организацию заплатить за ремонт? В какой суд? На основание каких законов?

Ответы на вопрос (2):

По тексту - если досудебное урегулирование не удалось - в арбитражный, ст. 1064 ГК РФ.

путем направления претензии к управкомпании или в судебном порядке.