Мы можем как-нибудь переложить ответственность по этому ремонту и этот штраф переложить на управляющую организацию?

• г. Андреаполь

По решению суда администрация города обязана в муниципальной квартире произвести ремонт. Управляющая организация тормозит ремонт этой квартиры. На администрацию города служба судебных приставов наложила штраф за неисполнение решения суда. Мы можем как-нибудь переложить ответственность по этому ремонту и этот штраф переложить на управляющую организацию?

Ответы на вопрос (3):

Переложить ответственность на управляющую организацию можно только в том случае, если между ней и администрацией города был договор выполнения ремонтных работ.

Иначе - ответственность несет та организация, которая выступала ответчиком - администрация города. То, что суд обязал ее произвести ремонт, не означает, что работы должны быть выполнены именно силами управляющей организации. Администрация могла заключить договор с любым предприятием или самостоятельно нанять ремонтных рабочих, приобрести материал, и т.д.

Анастасия, это и без вас сделают. Почаще навещайте приставов, и требуйте осуществления ремонта.

Уважаемая Анастасия, Вам уже вчера отвечали на этот вопрос.

Решеием суда произвести ремонт обязана именно администрация города, а не какое-либо иное лицо. Управляющая организация здесь ни при чем. Эо - дело адмнистрации, каким образом она произведет ремонт: приобретет ли материалы и наймет рабочих от своего имени, зключит ли договор с управляющей организацией, или позовет третье лицо - какую-нибудь строительную организацию.

Если Вы - жилец дома, то ремонта именно с администрации, с учетом изложенного выше.

Если Вы - представитель администрации, то ищите пути решения прблемы, не перекладывая ответственность на других. Привлеките третью организацию или наймите рабочих, приобретите материалы сами.

Управляющая компания не тормозит, ее просто никто не обязывал делать ремонт, и на ни с кем не заключала договора, никто и ничего ей не оплачивал. Соответственно, она ничего и никому не должна.