Продажа 15 соток земли с арендой на 40 лет - как переоформить договор в Тверской области?
90₽ VIP

• г. Зеленоград

Имею участок 15 соток (есть Свидетельство о гос рег права) и прилегающий участок 20 соток в аренде на 40 лет (имею договор аренды земель сельскохозяйственного назначения от 1999 г, постановление сельского совета и кадастровая выписка о земельном участке от 2011 г). Хочу продать участок вместе с арендой.

Аренда в Тверской обл.

Как переоформляется вышеуказанная аренда на тех же условиях?.

Спасибо,

Вячеслав.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Вячеслав!

Сперва посмотрите условия договора аренды. Переоформление аренды означает изменение существенного условия договора - изменение стороны договора. Если подобный случай предусмотрен договором - действовать надо в рамках договора. То бишь если в договоре указывается, что изменение арендатора не допускается, то договор лучше расторгнуть и заключить уже с новым арендатором (если стороны пойдут на эти условия).

Если же договор не предусматривает никаких условий на этот счёт, всё равно необходимо в первую очередь переговорить с арендодателем: либо оформить новый договор на тех же условиях, либо изменить старый на тех же условиях.

Я отправил свой вопрос вечером 10.02.13 и оплатил как VIP, до сих пор ответа нет. Какие у Вас сроки?

Поясняю - Вы платите владельцу сайта; никто из адвокатов и юристов не обязан отвечать посетителям сайта - это, исключительно, наша добрая воля.