Закон о выплатах декретных по многодетным и малоимущим - права и возможности

• г. Уфа

В этом году вроде как появился закон, что многодетным и малоимущим декретные будут платить до трех лет. у меня муж на инвалидности 3 группы, на работу его не хотят брать из_за его болезни, у нас двое детей. Должны ли нам платить до трех лет и куда нам можно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

с 1 января 2013 года многодетным семьям, среднедушевой доход которых не превышает прожиточного минимума, то есть 5600 рублей, устанавливается ежемесячная денежная выплата в размере трех тысяч рублей на каждого ребенка в возрасте от полутора до трех лет, рожденного третьим или последующим. Если вы относитесь к этой категории то вам необходимо обратится в отдел социальной защиты в вашем городе