Определение малоимущей семьи и необходимые документы - ситуация с инвалидом и переезд в интернат

• г. Москва

Добрый день. Как определить малоимущая семья у меня или нет. И какие документы надо собирать и куда отнести, что бы признали малоимущих. У меня есть семья, муж и двое детей (5,12 лет). Мужу определили группу инвалидность и признали недееспособен. В ближайшее время должны из псих больнице перевести в интернат. Я только устроилась на работу по трудовому договору получила первую зарплату 18000.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вам нужно обратиться с заявлением в орган соц. защиты населения

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

☼ Здравствуйте,

Вы должны обратиться в органы социальной защиты населения и предоставить все документы о доходах вашей семьи

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Татьяна. Добрый день. Соберите Ваши документы (желательно сделать копии) и обращайтесь в орган соц. защиты по Вашему месту жительства.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших

делах.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. У меня такая ситуация, мужа признали недееспособен и определили группу инвалидность, должны в интернат отправить с психбольнице. Квартира его и он собственник, может интернат забрать квартиру если интернат будет опекун.

При подаче документов на получение жилья по договору социального найма как малоимущая семья, надо ли будет обновлять документы, если муж устроиться на работу в ближайшее время? (в данный момент не работает)

Умер муж, осталось двое детей 5 и 2-х лет. Муж работал и получал пенсию по инвалидности (инвалид 2 группы). Как и в каком размере будет начисляться пенсия на детей (по трудовому стажу или по инвалидности)? Какие документы надо будет предоставить в пенсионный фонд?

Я в декрете, ежемесячная выплата 24000, муж работает, но зп всего 18000, (официально), можно подать документы на выплаты дополнительно, как малоимущая семья? Куда обратиться и какие документы собрать? Проживаем в Московской области.

Муж лежит в псих больнице, там его оформляют на пенсию по инвалидности, кто будет получать пенсию, больница или жена у нас двое детей несовершенолетние.

Мне 27 лет мужу 29 У нас 2-е детей ждём в марте третьего ещё малыша. У мужа зарплата 50 тыс. руб в мес можно ли нам взять ипотеку на жильё как молодая семья? И какие надо собирать документы и куда надо обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В этом году вроде как появился закон, что многодетным и малоимущим декретные будут платить до трех лет. у меня муж на инвалидности 3 группы, на работу его не хотят брать из_за его болезни, у нас двое детей. Должны ли нам платить до трех лет и куда нам можно обратиться?

Мужа признали недееспособен, у него долги в налоговую и кредиты. Кто теперь должен платить? Я как жена, или он. Он будет оформлен в ближайшее время в интернат и получает пепсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение