Малоимущим ли считается семья с двумя детьми, одного из которых младше года, где муж является инвалидом 3 группы, а женщина находится в декретном отпуске? Им будет выплачиваться пособие до трех лет?

• г. Уфа

Я в данной момент в декретном отпуске. Двое детей, старшему 5 лет, а маленькому 9 месяцев. Муж инвалид 3 группы. Считаемся ли мы как малоимущии? И будут ли нам платить пособие до трех лет?

Ответы на вопрос (1):

Гульнара,

Считаемся ли мы как малоимущии?

Малоимущей считается та семья, у которой доход. на одного человека. меньше прожиточного минимума. Что касается пособия, то оно также зависит от дохода семьи.