Вопрос - Достаточно ли одной подписи для установления принадлежности документа?

• г. Москва

У меня такой вопрос:

Является ли наличие одной только подписи достаточным основанием для установления принадлежности или не принадлежности рукописного документа обладателю указанной выше подписи?

10.02.2013 г.

С Уважением, Ирина (furist@lenta.ru).

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Смотря о каком документе идёт речь.

Если документ заверен нотариально, значит, необходимы печать и подпись нотариуса.

Если документ подписан должностным лицом юридического лица, то его подпись заверяется печатью юридического лица.

Если документ подписан индивидуальным предпринимателем, то подпись заверяется печатью.

Если документ подаётся работающим лицом в организацию, то, при необходимости, документ заверяется печатью и подписью руководителя.

Если рукописный документ является распиской между двумя или более лицами, он заверяется подписями участников расписки.

Уточните свой вопрос.