Опыт с конным клубом - как наказать владельцев и вернуть свои деньги?

• г. Москва

Что можно сделать.

Сегодня я со своей девушкой поехал в конный клуб для того что бы покататься на лошади. Взял лошадь в прокат и немного проехал на ней, но после этого лошадь меня скинула, я встал, после чего мне предложили продолжить поездку, но я отказался, а после лошадь вообще убежала в лес. я попросил администрацию клуба вернуть мне деньги за неоткатанное время, но в ответ я услышал только критику в свой адрес. Никаких чеков за оплату аренды лошади мне не предъявляли и естественно никаких денег мне не вернули.

Как я могу наказать владельцев данного клуба и вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (1):

Доказать их виновность - сомнительно, тем более, что никаких документов об оплате у Вас нет. Вам предоставили лошадь без "сопровождения"- конюха который ведет лошадь под уздцы? Если Вы считает, что с Вами поступили не хорошо (а лошади - это все-таки животные плохо предсказуемые), то можно пожаловать в Роспотребнадзор ( у них есть сайт и там же прием жалоб от граждан).