Мать угрожает отменить дарственную на свою дочь - юридическая возможность и способы защиты

• г. Ростов-на-Дону

Мать сделала дарственную на свою дочь 18 лет назад. Сейчас из-за возраста, даритель ругается со всеми членами семьи и грозится отменить дарственную. Сможет ли она это сделать (жизни ее не угрожают, избиений нет - на этом основании не получится)? Оснований, кроме вредности дарителя нет, но сейчас все возможно. Мог ли даритель без ведома одаряемого самостоятельно аннулировать дарственную? Очень нужна помощь.

Ответы на вопрос (1):

Признать недействительным договор дарения можно только в судебном порядке. В Вашем случае законных оснований для этого нет, да и сроки давности давно прошли