Возможно ли получить пособие-компенсацию по уходу за пожилыми людьми старше 80 лет, если я являюсь неработающей пенсионеркой и заботлюсь о своем отце-вeteranе ВОВ?

• г. Москва

Вот случайно узнала, что выплачивается пособие-компенсация по уходу за пожилыми людьми старше 80 лет. Я ухаживаю за отцом 87 лет, участник ВОВ, инвалид 2 группы общего заболевания, приравненный к инвалидам войны. Отец проживает вместе со мной. Но я неработающая пенсионерка. Могу ли я подать заявление на возможное получение такой компенсации? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, данное пособие существует. вам нужно обратиться в собес по месту проживания