Вступил ли в силу закон о минимальной сумме алиментов с января 2013 года и какова минимальная сумма на двоих детей?

• г. Нижний Новгород

Говорят, что с января 2013 года вступил в силу закон о минимальной сумме алиментов, верно ли это? если да,то какова будет минималка на двоих детей? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.