Права и гражданство ребенка - получение гражданства Бельгии, признание отцовства и наследство

• г. Москва

У моей внучки ребенок от гражданина Бельгии, она не сообщила отцу ребенка о своем положении, так как приняли решение о расставании до того как узнала о беременности. Она все жизнь воспитывала его одна, сейчас внуку 20 лет.

Имеет ли право ребенок на получение гражданства евросоюза (Бельгии)? Будет ли обязан отец признать его (может по днк тесту)? Или гражданство по отцу не дается? Или оно взрослым детям не дается? Как получить наследство отца?

Ответы на вопрос (2):

Во-первых, Вы бы отца разыскали и в известность о внуке поставили - может быть избежали бы кучи проблем, если он добровольно и охотно признает - познакомится с сыном.

А так вообще:

Рождение от родителя, который является гражданином Бельгии (в том числе и вне брака) дает право на гражданство Бельгии.

Для того чтобы провести ДНК тест надо найти отца. Делается ДНК тест в любом возрасте, как детям, так и родителям. Получить наследство отца? - сначала установите, что он отец, а то кроме Вас этого факта никто не знает.

Проконсультируйтесь у бельгийских адвокатов.