Начисление 13-й зарплаты в феврале - должны ли мне ее выплатить при увольнении в конце месяца?

• г. Новосибирск

Нам на заводе собираются начислить 13 зарплату (премию) в февральскую зарплату, которую мы получим в марте. Так как я увольняюсь в конце февраля, обязаны ли мне выплатить эту премию? И вообще могут ли начислять 13 зарплату в марте? Вроде бы если я не ошибаюсь 13 премия начисляется по итогам года... а год у нас на предпрриятии закрыт как говорят бухгалтера!

Ответы на вопрос (1):

Вы же отработали, значит премия вам положена.