Пути доказательства владения квартирой без прописки - возвращение утраченной доли

• г. Магнитогорск

Как доказать, что квартира моя если я в ней даже не был прописан? В своё время мои родители купили мне квартиру. Причем купили у родителей моей жены. Те соответственно купили большую жил площадь. Сразу после покупки квартиры я в свою не прописался и не переоформил на себя, родители жены тоже не выписались. Через три года я с женой развелся и по устному соглашению с женой оставил квартиру сыну. Соответственно по документам собственником квартиры является отец моей бывшей жены. Спустя 14-лет моя бывшая жена продала эту квартиру. Как мне доказать всё выше сказанное и вернуть хотя-бы долю квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего никак, подтверждением покупки может быть договор купли-продажи, зарегистрированный надлежащим образом. Если ни вы ни ваши родители не соизволили зарегистрировать свои права, то и сделки не было.