Может ли бывшая жена продать долю сына в двухкомнатной квартире для получения ипотеки на покупку другого жилья?

• г. Магнитогорск

В 2-хкомнатная квартира принадлежит моему сыну (5 лет) и моему отцу по 1/2 доли каждому. Мой сын проживает со своей матерью (моей бывшей женой) у ее родителей.

Вопрос: может ли моя бывшая жена продать долю сына и взять ИПОТЕКУ на покупку другой квартиры? Разумеется отписав сыну в новой квартире большую площадь. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Продажа квартиры возможна только при наличии разрешения органа опеки и при наличии обоих родителей в органе опеки.

В остальном она может сделать описанное.

То есть нужно согласие обоих родителей для совершения такой сделки?

Согласие необходимо для органа опеки обязательно.