Выбор между договором купли-продажи и дарения для передачи старого автомобиля и порядок оформления.

• г. Москва

Я владелец старого автомобиля, который стоит на учете в Москве, но в наст. Время "не на ходу". Хочу подарить его человеку, проживающему в другом городе. Что выгоднее оформить договор купли-продажи или дарения? Каков порядок оформления.

Ответы на вопрос (1):

Принципиальной разницы нет, в любом случае перед совершением сделки необходимо снять автомашину с учёта.

С уважением