Договор продажи или договор дарения - Владимир

• г. Москва

Хочу подарить сыну квартиру. Что выгоднее для меня: оформить договор дарения, купли-продажи или договор ренты?

Ответы на вопрос (1):

Купля-продажа, если сын не состоит в браке.

Спросить
Пожаловаться

Хочу отдать квартиру сыну. Что выгоднее продать ему квартиру по договору купли-продажи или оформить договор дарения? За что там и там мы будем платить? И я что-то слышала что по договору дарения потом сын будет платить какой то налог на прибыль? Он у меня индивидуальный предприниматель.

Скажите, если сын подарит мне квартиру (собственник 3 года), какой налог с продажи я заплачу, если соберусь продавать, не прожив в ней 5 лет? Что выгоднее продажа сыном мне квартиры или дарение им мне квартиры? В дальнейшем что выгоднее для меня же дарение сестре родной или купля продажа ей? Спасибо!

По какому Договору (Рента, Купля-продажа, Дарение...) выгоднее моей тете оформить на меня ее приватизированную квартиру?

Спасибо.

Наш родстенник хочет подарить квартиру сыну. Слышала, что после 1 марта 2013 года договоры дарения и купли-продажи не надо будет регистрировать. Какой порядок дарения квартиры будет после 1 марта? Как лучше оформить дарение у нотариуса или просто договор без оформления? И куда дальше если в Росреестре не надо регистрировать? Как перейдут права к сыну? Какие документы нужны для оформления договора дарения? Спасибо заранее.

Если я переоформлю автомобиль на сына, который находится у меня собственности менее трех лет по договору купли-продажи, надо ли будет платить 13% налог или указать в договоре сумму менее 120000 руб., или для сына лучше договор дарения оформить? Что выгоднее для сына?

Что выгоднее оформить? Договор дарения 1/2 доли квартиры дочери или договор купли-продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как выгоднее получить госпредприятию квартиру в собственность?

Можно ли получить квартиру по договору дарения (собственник данной квартиры согласен)? или же оформить договор купли продажи?

Спасибо!

Я собственник. У меня 2-е детей. Старший сын взрослый. Хочу купить ему квартиру. Сначала хочу офомить новую квартиру на себя по Договору купли-продажи, а затем подарить её сыну по Договору дарения, чтобы подтвердить документально, что квартира куплена за мой счет и чтобы потом он не предъявлял мне претензии, что у него ещё есть доля в моей квартире. Или как лучше офомить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение