Увеличивается ли продолжительность отпуска, если в него входит праздничный день?

• г. Выборг

Подскжите пожалуйста: если праздничный день (например 8 марта) входит в ежегодный оплачиаемый отпуск размером 28 кадлендарных дней, то количество дней отпуска увеличивается на 1 день? Т.е. становится 29 каледарных дней? Или нет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, совершенно верно.

Спросить
Пожаловаться

Трудовой отпуск 28 календарных дней, если на время отпуска попадают праздничные дни, отпуск увеличивается на количество праздничных дней или нет?

Если на перод отпуска приходятся нерабочие праздничные дни, то увеличивается ли продолжительность отпуска. Расскажите пожалуйста на примере:

1. В заявлении написано - прошу предоставить частичный ежегодный оплачиваемый отпуск с 21 апреля по 04 мая.

2. В заявлении написано - прошу предоставить частичный ежегодный оплачиваемый отпуск с 21 апреля на 14 календарных дней.

Когда нужно выходить на работу (5 мая или 6 мая, т.к. 1 мая является праздничным днём)? И какое количество календарных дней указывать в приказе, если все же продолжительность увеличивается?

У нас отпуск 28 календарных дней. Скажите пожалуйста если на время отпуска попадают праздничные дни, отпуск увеличивается на это количество дней или нет?

Ежегодный оплачиваемый отпуск сторожей составляет 28 календарных дней. Если на время отпуска сторожа выпадает праздничный день, то его отпуск продливается на этот даень или нет?

Как правильно писать заявление на отпуск на 14 календарных дней, если выпадает праздничный день в период отпуска. Например: отпуск с 5 марта, 8 марта-праздничный день.

До какого писать отпуск. Переносится ли этот день.

С 10.06.2019 хочу взять отпуск (ежегодный оплачиваемый) на неделю, чтобы на работу выйти 17.06.2019. В указанном интервале времени есть официальный нерабочий праздничный день 12.06.2019. Подскажите, на какое количество календарных дней в итоге корректно написать заявление на отпуск - 4 или 5 календарных дней, начиная с 10.06.2019, либо же в заявлении конкретно указать с 10.06 по 14.06 (итого в счёт отпуска спишется 4 календарных оплачиваемых дня, а 12.06 фактически выходным недоплачиваемым и останется).

Работаю в ОАО «РЖД» машинистом дизель-поезда, по скользящему графику. С 12.11.2012 находился в очередном отпуске, должен был приступить к работе 24.12.2012 (продолжительность очередного отпуска машиниста 42 календарных дня). За время отпуска 10 дней находился на больничном. При продлении отпуска, десятый день попадает на 02.01.2013, т.е. на нерабочий праздничный день. Входят ли нерабочие праздничные дни в количество дней, на которые следует продлить отпуск? Или при продлении отпуска, из-за больничного, нерабочие праздничные дни не учитываются?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник идет в отпуск с последующим увольнением. У него накопилось два отпуска. В ТК РФ написано, что ежегодный отпуск составляет 28 календарных дней. Вопрос: составлять приказ об отпуске один, в котором указывать количество календарных дней 56, или составляются два приказа по 28 календарных дней?

Помогите пожалуйста, я работаю кадровиком на предприятии. Недавно слышала, что с 06 января 2008 года ежегодный отпуск считается совсем по другому, т.е. праздничные дни сейчас считаются как календарные и засчитываются в дни отпуска. Другими словами, если работнику предоставляется 36 календарных дней, то он именно столько и отгуляет, даже если его отпуск совпадет с праздничным днем. Т.е. через праздничный день, как раньше, перескакивать не надо. Пожалуйста подскажите как правильно считать ежегодный отпуск после 06 января 2008 года. Спасибо.

28 календарных дней или отпуск должен сокращаться до занимаемой ставки (пример: 0,5 - 14 дней отпуска).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение