Как разорвать договор аренды и получить собственную лицензию в помещении после банкротства ООО?

• г. Острогожск

Помогите разобраться. Я собственник помещения. Заключил с ООО договор аренды бессрочный с правом пролонгации в 2011 г. ООО осуществляло торговлю алкоголем. В последствии оказалось банкротом. Я решил разорвать договор аренды и выслал письмо с уведомлением о расторжении договора аренды. На моё помещение была открыта лицензия по алкоголю. Я хочу открыть собственную лицензию в данной торговой точке, но столкнулся с проблемой. ООО которое является банкротом не хочет писать заявление о выводе моего помещения из лицензии и я соответственно не могу получить собственную лицензию. Как я могу повлиять на это ООО, чтобы оно закрыло лицензию на моё помещение. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лицензия выдается на конкретное юридическое лицо, которое должно соответствовать требованиям закона, лицензия имеет также срок действия и может быть уже истекшей, собирайте пакет документов на свое юр. лицо и илите в лицензирующий орган, если ваши документы в порядке, вам выдадут лицензию.