Новосибирский житель получил смс о назначении описи-ареста имущества - что делать?

• г. Новосибирск

Я проживаю в Новосибирске, полчаса назад мне пришло смс с московского мобильного номера с текстом: В 20.45 назначена опись-арест имущества фссп. Уведомите родственников. Приказ от 4.02.

Я перезвонил и мне мужчина пояснил, что три раза был пропущен платеж и ко мне приедут описывать имущество. На вопрос о постановлении о исполнительном производстве сказал, что такового нет, но через 1,5 часа будет. Что приедет Пристав и представитель банка. Будут все описывать и увозить. Подскажите, пожалуйста, как быть?

До этого никаких уведомлений я не получал.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Станислав!

Обратитесь с жалобой в

Управление Федеральной службы судебных приставов

по Новосибирской области

г. Новосибирск, ул. Красный проспект, 86/1

Почтовый индекс: 630005

Телефон/Факс: (383) 241-07-06

Телефон доверия: (383) 241-07-07

http://www.r54.fssprus.ru/

Удачи, Вам!

Сегодня не открывайте дверь, нет Вас дома!!!

А завтра с жалобой в УФССП по Новосибирской области.

Здравствуйте. Вы меня насмешили.

1. Для того, чтобы пришли приставы сначала должен быть суд, а о нем вас должны известить.

2. Судебные приставы так же обязаны Вам вручить постановление о возбуждении исполнительного производства.

3. При вручении вам постановления о возбуждении исполнительного производства, Вам дается 5 дней на добровольное возмещение долга.

4. Всего за 3 пропущенных платежа никто не подает в суд.

5. Вам не показалось абсурдным, что звонят не приставы, а неизвестно кто из Москвы и начинает Вас предупреждать (зачем, чтобы Вы успели спрятаться), а на самом деле, пугать?

Цель подобного звонка понятна даже ребенку и написана большими буквами - вдруг человек окажется малограмотным, с отсутствием элементарных правовых знаний и логики, испугается и погасит от страха задолженность.

Долг Вы конечно должны погашать, но все должно быть в рамках закона.

Если потребуется помощь, обращайтесь 8 905 934 0770