Как получить справку о составе семьи при отсутствии паспортов у членов семьи?

• г. Астрахань

Для оформления пенсионных льгот нужно предоставить справку о составе семьи. В паспортном столе с меня потребовали документы всех членов семьи. У одна дочь сейчас в Венгрии, а вторая работает в Благовещенске. Естественно их паспорта находятся у них. В выдаче справки мне отказали. Как получить справку о составе семьи.

Ответы на вопрос (2):

1. Дочери должны Вам прислать подтверждения своего проживания в другом месте.

2. Либо, пишите жалобу в прокуратуру. Есть поквартирные карточки - пусть выписывают оттуда.

Человек может вообще пропасть без вести, и что тогда?

Всего доброго.

Справка о составе семьи выдается по требованию любого зарегистрированного в квартире лица.