Как приватизировать квартиру без участия сына, находящегося в армии, и что делать в этой ситуации?

• г. Сегежа

Возможно ли приватизировать квартиру на себя и сына, в ней прописано 2 человека, я и мой сын, но на данный момент сын служит в армии. Могу ли я приватизировать квартиру без его участия? И если нет, то что делать в этой ситуации, ведь бесплатная приватизация заканчивается в конце месяца, а сын из армии придет только летом? Будет ли действовать доверенность не от нотариуса, а от командира части на приватизацию?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр !

Где же Вы были с момента издания Закона РФ от 04 июля 1991 года № 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" ?

Действие этого Закона для граждан РФ завершается уже с 1 марта 2013 года.

Да, у Вас еще есть 17 календарных дней для того, что бы собрать нужные документы и подать заявление о приватизации своей квартиры.

Как это быстрее сделать Вы можете получить юридическую консультацию у юриста.

Удачи Вам.