Как поставить автомобиль на учёт после его снятия с утилизации?

• г. Буденновск

Папа снял с учёта автомобиль в утиль. Машина стоит дома уже год. можно ли сейчас поставить её на учёт?если да как это можно сделать? Документы все в наличии.

Ответы на вопрос (1):

В России можно все, только вопрос один неясен-кто собственник это утиля. Вот он и может принять какое то решение, в том числе и вернуть все в исходное при желании. при этом надо машину отогнать на эвакуаторе на станцию диагностики, т.к. наверняка талон ТО давно просрочен, и пройдя ее поставить на учет, затем купить страховку ОСАГО и только тогда ездить в свое удовольствие.