Как получить согласие на продажу недвижимости для несовершеннолетнего собственника - по месту временной регистрации или по месту прописки?

• г. Ставрополь

Можно ли получить согласие на продажу недвижимости (собственник несоверш. Ребенок) в органах опеки по месту временной регистрации, а не по месту пропиcки?

Зарегистрирован ребенок и проживает в Ставрополе. Недвижимость к продаже, где он и прописан, находится в Москов. Области.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в опеку по месту регистрации ребенка

Спросить
Пожаловаться

Договор купли-продажи недвижимости будем заключать по месту жительства. Недвижимость находится в другой области (дом и участок в селе) Где надо регистрировать договор купли продажи? Продажа будет по доверенности.

Можно ли получить согласие органов опеки на продажу недвижимости принадлежащей несовершеннолетнему, по месту временной регистрации по месту жительства? Если нет, то почему?

Ребенок находится под опекой и имеет временную регистрацию по месту жительства опекуна. Постоянно ребенок не зарегистрирован.

Появилась необходимость продажи квартиры. Я, как опекун могу оформить временную регистрацию у своей матери. Необходимо ли получать разрешение органов опеки для получения временной регистрации ребенка по адресу моей матери, где я буду временно зарегистрирована в период купли/продажи квартиры?

Зддравствуйте. Подскажите в каких случаях могут взять налог с продажи недвижимости с пенсионера? Если 7 лет назад была продажа недвижимости его как собственника, к примеру если недвижимость ребенок дарит родителю и следом песионер продает данный обьект. Получится ли при продаже избежать налога с продажи?

Интересует вопрос нужно ли согласие от органов опеки при продажи квартиры, где прописан маленький ребенок? Ребенок не собсвенник и проживает вместе с мамой и бабушкой. Собственник бабушка, мама ребенка на продажу согласна, продажа связана с перездом в другой регион. Спасибо.

Могу ли я открыть ИП по временной регистрации, если стоит штамп постоянной прописки в паспотре в другом городе? Временная регистрация покупалась через интернет, где указано

''Мы оформляем только электронную временную регистрацию в нашей внутренней базе. Официальную регистрацию можно оформить только в органах ФМС при наличии недвижимости или согласии собственника недвижимости.''

Недвижимость была куплена супругом до брака. В квартире прописаны супруги и несовершенолетний ребенок. После развода ребенок с мамой проживает в другом городе. Надо ли разрешение органов опеки при продаже недвижимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недвижимость оформлена по 1/2 на детей. Сейчас хотим продать эту недвижиость. Предоставили детям равноценную недвижимость по документам через 5 месяцев. Дадут ли добро в органах опеки на продажу недвижимости?

Недвижимость оформлена по 1/2 на детей. Сейчас хотим продать эту недвижиость. Предоставили детям равноценную недвижимость по документам через 5 месяцев. Дадут ли добро в органах опеки на продажу недвижиммости?

Добрый день! Вопрос таков: как осуществить сделку купли-продажи недвижимости, если покупатель и собственник находятся не в регионе нахождения недвижимости?

Возможно ли сделать это в другом городе, не приезжая в город, где находится недвижимость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение