Можно ли разместить банер на частном доме без разрешения - правовой аспект
90₽ VIP

• г. Сызрань

У меня есть магазин в частном доме. Скажите, пожалуйста, могу ли я на доме, собственником которого я являюсь, разместить банер с надписью красивая крыша или какой другой и фотографией крыши дома. Является ли это рекламой? Никаких разрешений на размещение рекламы у меня нет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Галина!

Да, можете! Реклама - информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке.

У меня вопрос: Почему именно крыша? Магазин продовольственных товаров?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Галина, да можете законом это не запрещено.

Спросить
Пожаловаться

Магазин продает металлочерепицу , профлист и другие стройматериалы.

Спросить
Пожаловаться

Да, Галина, это будет рекламный баннер. Размещайте. Заключите договор с соответствующей организацией на изготовление, установку, и, если надо, на обслуживание Вашего баннера!

Удачи Вам и больше клиентов!

Спросить
Пожаловаться

Хочу разместить видео рекламу на частном доме, установка рекламной конструкции не требуется, т.к конструкцией является сам дом. Разрешение от владельцев дома имеется в письменной форме. Вопрос - нужно ли мне данный вид рекламы согласовывать с администрацией района? И необходимо-ли все-таки оформлять паспорт рекламной конструкции для самого дома?

Есть решение собственников МКД на размещение рекламы. Как определить место рекламы (арендатор желает разместить рекламу не со стороны своего помещения, а с другой стороны дома). или рекламу можно разместить по всему фасаду?

Живу в 5-ти этажном жилом доме. Над частью дома имеется одноэтажная надстройка, т.е. 6-ой этаж. Помещения, расположенные в надстройке являются собственностьюадминистрации города. Помещения надстройки/6-го этажа/ имеют собственные несущие и ограждающие конструкции: стены, перекрытие и крышу, не связанную с крышей жилого дома. Крыша жилого дома чердачная. В 2012 году производился ремонт крыш здания. Контроль и приемку крыши в эксплуатацию выполняли представители администрации и управляющей компании. Гарантия на крышу по договору-5 лет. В 2013 году крышу над 6-ти этажной надстройкой сорвало порывами ветра. За повторный ремонт со счета жильцов дома управляющая компания сняла деньги, мотивируя тем, что разрушение крыши над надстройкой вызвано обстоятельствами непреодолимой силы, а крыша над надстройкой является также и крышей жилого дома. Есть ли, согласно действующего законодательства, возможность доказать в суде, что крыша надстройки не является собственностью жильцов дома и жильцы дома не отвечают за содержание этой крыши?

В частном доме была построена новая крыша без каких либо согласований с администрацией. Через 10 лет соседи подали в суд, на неправильность постройки крыши. Суд вынес решение Привести крышу частного дома в первоначальное состояние. НО ни фотографий, ни доказательств первоначального состояние крыши НЕТ. (Никто не знает как она выглядела раньше). Вопрос: Что скажут судебные приставы, которые придут приводит решение в исполнение. В какое состояние они предложат привести крышу? Или все просто останется на своих местах?

Дом пятиэтажный, крыша плоская, небольшой скат во двор. Хотим сделать крышу односкатной в противоположную сторону. Является ли эта реконтсрукция крыши капитальным ремонтомЗдравствуйте! Дом пятиэтажный, крыша плоская, небольшой скат во двор. Хотим сделать крышу односкатной в противоположную сторону. Является ли эта реконтсрукция крыши капитальным ремонтом.

Входит ли в компетенцию собрания собственников жилья в многоквартирном доме вопрос о пользовании крыши собственником квартиры, размещении собственником квартиры антенны на крыше без изменения конструкции крыши?

С крыши дома на припаркованную машину упал снег, помяв крышу и разбив люк. на стене дома висит табличка СТОРОЖНО С КРЫШИ МОЖЕТ УПАСТЬ СНЕГ, ЛАВИННАЯ КРЫША. Можем ли мы судиться с собственником крыши?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разрешено ли ставить жильцам дома на крышу антены. Мы живем на верхнем этаже и у нас от хождений по крыше и антен потекла крыша а мы кстати делаем ремонт. Как можно это все присеч? Какой нибудь закон есть, чтоб не устанавливали антены на крыши?

Я являюсь собственником нежилого помещения в многоквартирном доме. Хочу разместить рекламу на общем имуществе дома. Скажите, нужно ли мне получать согласие других собственников дома на размещение рекламы, учитывая, что я тоже являюсь собственником помещения в этом доме, и на какой основе мне может быть предоставлено пользование в данном случае общим имуществом дома (платной либо бесплатной). соответственно если я правильно понимаю, мне необходимо будет заключить соглашение с управляющей организацией после получения согласия других собственников (если необходимо это согласие). заранее спасибо за ответ.

У нас в частном доме с соседями общая крыша, соседская половина крыши протекает и вода стекает на нашу половину и течет по потолку и стенам внутри дома... Как заставить соседа отремонтировать крышу...?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение