Ошибочное название улицы в исполнительном производстве - как это может повлиять на процесс и как исправить ошибку

• г. Чебоксары

Я являюсь взыскателем по исполнительному производству. Судебный пристав исполнитель в постановлении сделала описку в названии улицы моего места жительства. И этот документ направила в бухгалтерию по месту работы должника. Место работы должника находится в другом городе. Может ли эта описка повлиять на что то? Что необходимо сделать, чтобы эту ошибку исправить?

Ответы на вопрос (3):

СОгласно п. 3 ст. 98 ФЗ "Об исполнительном производстве" лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, со дня получения исполнительного документа от взыскателя или судебного пристава-исполнителя обязаны удерживать денежные средства из заработной платы и иных доходов должника в соответствии с требованиями, содержащимися в исполнительном документе.

Следовательно, для работодателя должника имеют значение данные, указанные в исполнительном листе.

Теоретически может, например если алименты будут направляться почтовым переводом.

Стоит написать судебному приставу вынесшему постановление соответствующее заявление об исправлении описки. О таком исправлении судебный пристав выносит постановление.

На официальном сайте УФССП есть такая функция "подать заявление об исправлении описки или арифметической ошибке", если знаете номер своего исполнительного производства, можно подать заявление электоронно.