Роспотребнадзор сообщил о плановой проверке магазина - законность повторной проверки через 3 дня

• г. Оренбург

Роспотребнадзор за месяц сообщил о плановой проверки магазина за письмо я сама не расписывалась сегодня они приехали и следовательно назначили повторную проверку через 3 дня законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

п.12 ст.9 Закона РФ N 294-ФЗ от 26 декабря 2008 года регламентирует процедуру уведомления проверяемого лица о проведении плановой проверки:

" О проведении плановой проверки юридическое лицо, индивидуальный предприниматель уведомляются органом государственного контроля (надзора), органом муниципального контроля не позднее чем в течение трех рабочих дней до начала ее проведения посредством направления копии распоряжения или приказа руководителя, заместителя руководителя органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля о начале проведения плановой проверки заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении или иным доступным способом". Поскольку Вы неполучали заказное письмо с уведомлением,проведение проверки в иные сроки будет грубым нарушением требований закона и результаты такой проверки будут признаны незаконной.(пп.2 п.1 ст.20 Закона)

. Обжалуйте действия Госоргана в суде или прокуратуре.

Спросить
Пожаловаться

Росреестр назначил две проверки моего участка: - одна плановая и вторая внеплановая по жалобе с интервалом в десять дней. О плановой проверке они прислали письмо с уведомлением, а про внеплановую сообщили по моб. телефону. Законно ли это?

В автошколе было плановая проверка полгода назад. Имеет ли право прокуратура на внеплановую проверку, через полгода после плановой проверки?

В плане проверок Роспотребнадзора на проверку поставлена организация, период проверки прошел, проверки не было. Может ли Роспотребнадзор перенести проверку на следующий месяц?

Со списком документов вы можете ознакомиться в распоряжении о проверке роспотребнадзора, а где взять это распоряжение? Проверка плановая. Из роспотребнадзора сообщили только о сроках проведения проверки.

Роспотребнадзор проверка.

Могут ли люди представившься работниками роспотребнадзора сразу приступить к проверке (магазин одежды) без предварительного уведомления, какие документы они должны предоставить в ходе проверки и можно ли уточнить законность их действий позвонив в роспортреб и узнав действительно ли такая проверка санкционированна, или они могут делать проверки спонтанно, в формате захотели, пошли, проверили?

Заранее Спасибо!

Написала на магазин в Роспотребнадзор для провенения внеплановой проверки по просроченной продукции! Но местный Роспотребнадзор ничего не обнаружил, т.к. проверка проходила без свидетелей. Но жители каждый день сталкиваются с проссрочкой! Куда обратиться и как обжаловать проверку местного Роспотребнадзора?

Ветнадзор прислал уведомление о плановой проверке нашего кафе. Роспотребнадзор проводил плановую проверку 1 год назад. Без нарушений! Можно отказать ветнадзору в проведении проверки. Если да, то на какие нормативные акты ссылаться!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если уведомление о проверке вручили поздно, можно ли результаты проверки аннулировать?

Если плановая проверка началась 10 августа в 10.00, а письмо с извещением о проведении проверки принесли 8 августа в 15.00. Более того, она проводилась с 10.00 до 13.05 (хотя с 12.00 до 13.00 у роспотребнадзора официально перерыв на обед). Можно ли считать проверку недействительной?

Я являюсь ИП,имею магазин. В декабре прошлого года была плановая проверка Россельхознадзора, сегодня пришло уведомление о проведении плановой проверки в октябре этого года. Законно ли это? Как часто проводятся плановые проверки?

Пришла прокурорская проверка. Никто никого не предупреждал, проверка прокуратуры пришла в конце дня с "решением о проведении проверки прокурором района" законно ли это? Провели проверку, написали Акт.

Мы аптека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение