Право сдачи комнаты в многоквартирном доме - действительно ли штрафы за незаконное вселение составляют 5000 рублей?

• г. Ярославль

Мы живем в 3 х комн коммунальной квартире, 2 комнаты в совственности наши, в третьей живет женщина. Мы сдали одну комнату, после чего соседка начала угражать нам что пойдет в полицию или в др органы. Говорит что штраф за незаконное вселение 5000 р. Так ли это и имеем ли мы право сдавать комнату?

Ответы на вопрос (1):

Каждый гражданин имеет право использовать своё имущество по своему усмотрению (в том числе для извлечения прибыли) Это в конституции написано. Правда при этом желательно платить налоги, но это уже другой вопрос. А что значит "незаконное" вселение в понимании Вашей соседки? Без её согласия, что ли? Так она не есть Закон, можете ей так и объяснить