Проблема с законодательными процедурами - Необходимо ли написать жалобу на председателя суда после получения заочного решения

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста, у меня такая проблема, шло судебное заседание о возмещении ущерба, на одно из заседаний я не смог прийти, о чем за две недели через канцелярию суда (со всеми входящими номерами) я уведомил судью и просил перенести заседание, однако на днях с удивлением получил заочное решение. Я его конечно буду обжаловать, мне подсказали что надо написать жалобу, только никто не знает на чье имя и кому ее отдать, можно ли это написать на имя председателя суда и отдать через канцелярию или обязателен другой путь? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владислав.

Вам следует подавать заявление об отмене заочного решения в суд, принявший данное решение. Пишите просто наименование суда. Данное заявление госпошлиной не оплачивается. Подать его вы можете либо непосредственно судье либо через канцелярию. Только на втором экземпляре заявления обязательно поставьте соответствующую отметку. Откажут - идите на прием к председателю суда и посылайте заявление заказным с уведомлением по почте.

С уважением,