8 800 505-92-64
25 юристов сейчас на сайте
2580консультаций за 24 часа
Ирина, г. Сыктывкар
Ирина Россия, г. Сыктывкар
02.04.2002 в 12:48
номер вопроса №22077
прочитан 9 раз

Проведено сокращение штата, сотрудник уволен по сокращению.

Через какое количество времени можно внести изменение в штатное расписание и ввести новуюштатную еденицу?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Кулигин Георгий Борисович
    Юрист Россия, г. Москва  
    Кулигин Георгий Борисович
    Рейтинг: 0 Отзывов: 102 Личная консультация
    02.04.2002 13:58

    ТК не предусматривает срока, следующего за увольнением сотрудника. Очевидно только, что до момента увольнения, изменение штатного расписание проведено не может быть, т.е. минимальный срок до которого человеку организация обязана предлагать трудоустройство 2 месяца с момента уведомления. Кроме того, по ст. 178 за работником сохраняется среднемесячный заработок на период трудоустройства 2 месяца с момента увольнения. Органом трудоустройства может быть принято решение о выплате пособия и за третий месяц, т.е. 3 месяца с момента увольнения работник может считаться трудоустраиваемым.

    Но в Вашем случае, определяет не это все, а сколь мотивировано увольнение сотрудника, т.к. он имеет право в течение 2-х месяцев с момента увольнения обратиться в суд с требованием восстановления на работе.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение