Через какое количество времени можно внести изменение в штатное расписание и ввести новуюштатную еденицу?

• г. Сыктывкар

Проведено сокращение штата, сотрудник уволен по сокращению. Через какое количество времени можно внести изменение в штатное расписание и ввести новуюштатную еденицу?

Ответы на вопрос (1):

ТК не предусматривает срока, следующего за увольнением сотрудника. Очевидно только, что до момента увольнения, изменение штатного расписание проведено не может быть, т.е. минимальный срок до которого человеку организация обязана предлагать трудоустройство 2 месяца с момента уведомления. Кроме того, по ст. 178 за работником сохраняется среднемесячный заработок на период трудоустройства 2 месяца с момента увольнения. Органом трудоустройства может быть принято решение о выплате пособия и за третий месяц, т.е. 3 месяца с момента увольнения работник может считаться трудоустраиваемым.

Но в Вашем случае, определяет не это все, а сколь мотивировано увольнение сотрудника, т.к. он имеет право в течение 2-х месяцев с момента увольнения обратиться в суд с требованием восстановления на работе.

Спросить
Пожаловаться

Проведено сокращение штата, сотрудник уволен по сокращению. Через какое количество времени можно внести изменение в штатное расписание и ввести новую штатную еденицу?

В обществе сейчас проходит сокращение штата. Можем ли мы внести изменение в штатное расписание в части увеличения оклада сотруднику не подлежащему сокращению? Законно ли это? Или лучше вносить изменения после окончания процедуры сокращения?

Меня уволили по сокращению штата 12.03.2014, однако по состоянию на 20.03.2014 изменения в штатном расписании (где исключена моя должность) проведены не были. Законно-ли это и с какого момента должно вступить в силу новое штатное расписание при сокращении штата?

В учреждении идет сокращение штата-бухгалтерия. Вся процедура соблюдена. На момент сокращения оба сотрудника заболели. С какого момента можно ввести новое штатное расписание без единиц бухгалтерии. Спасибо.

В каких официальных документах можно найти процедуру сокращения, когда она начинает носить характер массового увольнения, как долго нельзя вводить в штатное расписание новые штатные единицы и можно ли рассылать уведомления о сокращении если еще не подписано новое шттное расписание, и обязательно ли создавать комиссию? На какие официальные документы можно сослаться?

Спасибо!

На предприятии прошло сокращение численности, мотивация-улучшение финансового состояния предприятия. Данные меры привели к стабилизации фин. сост предприятия. Вопрос: через какое время после сокращения можно ввести в штатное расписание новую штатную единицу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя фирма является филиалом иностранной компании. У меня контракт до конца проекта. В данный момент у нас идет сокращение штатов. Могу ли я во время сокращения потребовать следущие докуметы: приказ сокращении, приказ о новом штатном расписании, новое и старое штатное расписание и сравнительную сетку сокращения кандидата?

При сокращении должности в штатном расписании и увольнении работника, через какое время можно внести эту должность обратно в штатное расписание и принять работника на работу?

В организации планируем утвердить новое штатное расписание, допустим с 01.08.2012 года. Идет сокращение одного отдела полностью. Согласно ТК мы должны были предупредить сокращаемых за 2 месяца до 01.08.2012 г., но штатку срочно решили изменить с 01.08.2012 г. Законно ли будет, если ввести новое штатное расписание с 01.08.2012 г., сотрудников предупредить о сокращении сейчас и через 2 месяца после предупреждения (т.е. - 29.09.2012 г.,) уволить по сокращению? Если это законно, то могут ли эти сотрудники висеть эти 2 месяца вне штатки?

Сокращение штата.

Архангельск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение