4. Я знаю название организации, где мой б.муж работает неофициально, это можно куда-то приложить?

• г. Москва

Еще раз повторяю свой вопрос. Прошу обратить внимание. С мужем в разводе, ему присуждены алменты в размере 1/4 от зар. платы с января 2004 г. Это дело рассматривалось с районном суде. Ему присылали повестку из службы приставов, он, конечно же никуда не пошел, официально он нигде не работает и не собирается устраиваться по трудовой, имущества у него собственного тоже нет. И его оставили в покое. Вопросы такие:

1. Может мне лучше подать на выплату алиментов в твердой ден. сумме?

2. Занимается ли этим вопросом суд Мировых судей? Если да, то может ли он отменить прошлое решение районного суда об 1/4?

3. Что в данной ситуации может сделать пристав?

4. Я знаю название организации, где мой б.муж работает неофициально, это можно куда-то приложить?

5. Может ли пристав завести на него уг.дело, если алименты не выплачиваются больше года?

6. Можно ли на основании неуплаты алиментов за год потребовать выплату алиментов за прошлое /до вынесения постановления об уплате/ время?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.83 СКРФ.при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях,если родитель,обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный,меняющийся заработок и(или) иной доход...,либо если унего отсутствует заработок...суд вправе определить размер алиментов,взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме.

Согласно ст.23ГПКРФ,мировой судья рассматривает делао выдаче судебного приказа, дела,вытекающие из брачно-семейных отношений.Вы можете подать иск о взыскании алиментов втвердой денежной сумме без отмены решения о взыскании алиментов в размере 1/4.Если вы знаете название организации,где работает муж, сообщите эти сведения в суд.

Уголовное дело за злостное уклонение от уплаты алиментов возбуждается в органе дознания (ОВД)(ст.157УКРФ).

Алименты на содержание за предыдущий период времени могут быть взысканы, но не более чем за три предыдущих года до подачи иска в суд.