Купила квартиру, у бывших хозяев долг за электроэнергию, требуют с меня погасить, Что делать?

• г. Мурманск

Купила квартиру, у бывших хозяев долг за электроэнергию, требуют с меня погасить, Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Снежана.

Платить придется вам. Но после уплаты вы можете потребовать возмещения понесенных вами расходов с бывших владельцев квартиры. Откажут - можно в суд. только соберите документы, подтверждающие наличие задолженности до даты приобретения квартиры, и еще раз внимательно перечитайте договор купли-продажи на предмет возможности предъявления подобных требований.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Мы купили квартиру в феврале 2013 года а бывшие хозяева не платили за техобслуживание с апреля 2010 г. И теперь с нас требуют погасить долг. Могу ли я не платить за бывших хозяев, тем более что у меня отдельный от подъезда вход ти никаких придомовых работ не проводится?

Брат купил квартиру а в квартире большая задолжнасть по всем коммунальным услугам в квартире прописаны два человека это бывшие хозяева. Приходят из ЖКХ требуют погасить задолжность, из за этого брат не может прописаться в квартире. Как найти бывших хозяевов и кто будет платить задолжность.

Купила квартиру с долгом за электроэнергию. С момента регистрации перехода права собственности регулярно оплачиваю свои комм. Платежи, но с меня требуют оплату старого долга прежних хозяев и угрожают отключением электроэнергии.

Купили 3-комн-ую квартиру. За коммунальные услуги бывшие собственники квартиры имеют долг 75 000 руб. Теперь коммунальные службы требуют с нас погасить долг прежних хозяев и не подключают нам связь,-объясняют это так,-пока долг прежних хозяев не погасите,-связь вам не проведем.

1)имеют ли они право требовать с нас погашения долгов бывших хозяев квартиры.

2)имеют ли они право отказать нам в предоставлении услуг связи, света, электричества?

3)На какой закон нам сослаться чтобы доказать что мы не обязаны погашать чужие долги, и что нам должны предоставить услуги связи?

Или коммунальщики правы?

В мае 2014 моя бабушка приобрела квартиру. В договоре купли-продажи не были прописаны обязательства по гашению задолженности за услуги ЖКХ, а бабушка не обратила на это внимания. Бывшие хозяева после переезда отказались гасить долг. В управляющую компанию бабушка исправно платит за услуги ЖКХ, полученные ею, после оформления квартиры в собственность. Управляющая компания за долги бывших хозяев отключила электроэнергию.

С кого управляющая компания должна взыскивать долг?

Можно ли погасить долг за старых хозяев и самостоятельно взыскивать его с них через суд?

Заранее спасибо.

Как выселить бывших хозяевов с квартиры. Документы все у нас на руках. Квартипу купили по ипотеке. Хозяева бывшие не выселяются.

КУПИЛ КВАРТИРУ В 2011 г. ОТОПЛЕНИЕ ОТРЕЗАЛИ ЗА ДОЛГИ У ПРЕДЫДУЩИХ ХОЗЯЕВ В 2003 Г. ДОЛГ 6000 гр. и за жек 5000. после покупки за жек плачу исправно. В документе о покупке не указано что я должен погасить. Предыдущие хозяева обещали погасить но не погасили. Теперь долг приходит на меня. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил квартиру, а через месяц оказалось, что у бывших хозяев был долг за коммунальные услуги. Обязан ли я погасить долг, если долг не мой?

Купили квартиру, все долги от прошлых хозяев были погашены, но вдруг появился долг за прошлый год, от старых хозяев, ЖЭК требует сумму с новых хозяев, что делать и кто должен оплачивать долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение