Купила квартиру, у бывших хозяев долг за электроэнергию, требуют с меня погасить, Что делать?

• г. Мурманск

Купила квартиру, у бывших хозяев долг за электроэнергию, требуют с меня погасить, Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Снежана.

Платить придется вам. Но после уплаты вы можете потребовать возмещения понесенных вами расходов с бывших владельцев квартиры. Откажут - можно в суд. только соберите документы, подтверждающие наличие задолженности до даты приобретения квартиры, и еще раз внимательно перечитайте договор купли-продажи на предмет возможности предъявления подобных требований.

С уважением,