Как отразить изменение стоимости оказанных услуг и сформировать протокол разногласий к акту выполненных работ и сч/ф?
90₽ VIP

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, отразить и документировать изменение стоимости акта выполненнх работ и сч/ф.Ситуация следующая. Между организациями заключен договор оказания транспортно-экспедиторских услуг. Исполнитель направил заказчику акт оказанных услуг, Заказчик с суммой акта выполненных работ не согласен, т.е. у заказчика есть разногласия к акту выполненных работ. Надо ли составлять протокол разногласий к акту выполненных работ? Подскажите, пожалуйста, форму протокола разногласий к акту оказанных услуг. Как правильно отразить в бухгалтерском учете изменение стоимости оказанных услуг у исполнителя? Можно ли в этом случае выставить сч/ф с исправлениями? Или надо выставлять корректировочную сч/ф?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга! В таком случае протокол разногласий к акту не составляется, так как протокол разногласий согласно ГК РФ составляется только к договорам. следовательно, вы можете написать претензию о своем несогласии с актом выполненных работ!