Выплачивание аллиментов при наличии инвалидности - будет ли муж платить всю жизнь?

• г. Городец

У мужа от первого брака дочь 21 год она учится в училище, он выплачивает задолжность по аллиментам. Бывшая жена оформляя 3 группу инвалидности дочери говорит, что он всю жизнь будет платить ей. Правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, это правда.

Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.

2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.