Как вернуть половину стоимости автомобиля после развода и оформления на меня

• г. Новосибирск

С мужем в браке приобрели автомобиль, оформлен на меня, пользовались вдвоем. Перед разводом он решил продать его своей матери, т.к. между нами была договоренность, что ему машина и кредит (приличная сумма), мне остальное (холодильник, машинка стир., диван, телевизор). Оформили договор продажи, продали матери за 10000 руб. Сейчас я подала заявление на развод, он заявляет, что кредит на двоих будем делить, и квартиру он делить не собирается. У нас несовершеннолетний сын. Можно ли вернуть половину стоимости машины, или как-то в этом случае решить вопрос через суд? Он ездит на этой машине, продавать ее не собирается.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обращаться в суд.

Здравствуйте. Ваш вопрос можно решить одним из двух способов:

1. Объяснить Вашему супругу, что все его эти штучки легко доказываются и придется все делить по честному - поровну.

2. Если первый вариант не получиться - в судебном порядке, где на него будут отнесены все судебные расходы. Машина будет оценена не по игрушечной цене, а по рыночной.

3. Плохо, когда мужчины себя так ведут.

Если требуется помощь, обращайтесь 8 905 934 0770, 279 20 71