В браке наша семья проживала в кооперативной квартире (преобретенной до нашей свадьбы) матери моего бывшего мужа.

• г. Москва

Ситуация такова: с мужем я в разводе уже 3 года (есть ребенок 5-и лет). В браке наша семья проживала в кооперативной квартире (преобретенной до нашей свадьбы) матери моего бывшего мужа. Вопрос: на какую часть этой квартиры или денежную компинсацию я и мой сын можем претендовать? Заранне спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Квартира не ваша собственность, а собственность матери мужа. У вас нет никаких прав на нее. Если зарегистрированы. то имеете право пользования - то есть проживания.

Вы имеет право только на право проживания в квартире (ст.127 ЖК РСФСР), но не на собственность или компенсацию доли, о которой вы говорите. С уважением,