Какие меры могут быть приняты к ответчику в случае его продолжительного и сознательного уклонения от возмещения ущерба.

• г. Москва

Какие меры могут быть приняты к ответчику в случае его продолжительного и сознательного уклонения от возмещения ущерба.

С уважение. Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир!

Можно подать в суд иск о взыскании долга по возмещению ущерба + моральный вред + проценты за пользование чужими денежными средствами. Это один вариант. Если решение суда уже есть и исполнительные документы находятся у пристава, то пристав может оштрафовать неплательщика, наложить арест на его имущество, счета.

С уважением, Оськина Светлана Сергеевна