Какие меры могут быть приняты к ответчику в случае его продолжительного и сознательного уклонения от возмещения ущерба.

• г. Москва

Какие меры могут быть приняты к ответчику в случае его продолжительного и сознательного уклонения от возмещения ущерба.

С уважение. Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир!

Можно подать в суд иск о взыскании долга по возмещению ущерба + моральный вред + проценты за пользование чужими денежными средствами. Это один вариант. Если решение суда уже есть и исполнительные документы находятся у пристава, то пристав может оштрафовать неплательщика, наложить арест на его имущество, счета.

С уважением, Оськина Светлана Сергеевна

Спросить
Пожаловаться

По решению суда в мою пользу взыскан иск о возмещении мат. ущерба, суд приговорил ответчика к 2 годам условно, исполнительный лист у приставов, но приставы не могут связаться с ответчиком и установить место его работы связи с ним нет, в УИН справок не дают после суда прошел год ответчик устно отказывается платить.

Что делать как получить возмещение ущерба?

Скажите есть ли смысл написать жалобу в Уголовно Исполнительную Инспекцию в которой ответчик стоит на учете с просьбой принять к ответчику меры в соответствии с п.3 ст 74 УК РФ.

Есть постановление о возбуждении исполнительного производства на сумму ущерба 100000, какие меры должны быть приняты к ответчику приставами (ответчик студент, официально не работает, проживает с родителями), и можно ли повлиять на их работу,

Ответчик помешал проведению экспертизы по обвалу грунта, которая является одним из главных документов, представляемых истцом в суде. Какие меры к ответчику могут быть приняты в данной ситуации?

на суд много раз какие меры в суде или со стороны адваката могут быть приняты.

В суде рассматривается дело о возмещении ущерба залитием квартиры. Ответчик сосед. Сосед также садится с ТСЖ по возмещению ущерба залитием его квартиры. Вопрос: Какое ходатайство в суд лучше оформить - о замене ненадлежащего ответчика или о соответчике?

Выиграл суд о взыскании ущерба от преступления в размере 231 тыс. руб. получил на руки исполнительный лист

Вопрос... какие мои дальнейшие действия... как получить ущерб в полном обьеме если пострадавших от действия ответчика 39 человек и сумма ущерба на всех составляет более 10 млн. рублей... ответчик осужден по ст.159.4 УК РФ и на основании ч.2 ст.69 УК РФ назначено наказание в виде 1 г.4 мес. ограничения свободы (условно)... какие меры воздействия можно применить к ответчику в случае не выполнения решения суда по возмещению ущерба или не надлежащего исполнения.

Выиграл суд о взыскании ущерба от преступления в размере 231 000 рублей, получил на руки исполнительный лист, Вопрос... какие мои дальнейшие действия, как получить ущерб в полном объеме если пострадавших от действий ответчика 39 человек, и сумма ущерба на всех составляет более 10 млн. рублей... ответчик осужден по ст.159.4 УК РФ и на основании ч.2 ст.69 УК РФ назначено наказание в виде 1 г. 4 мес. ограничения свободы... КАКИЕ МЕРЫ ВОЗДЕЙСТВИЯ МОЖНО ПРИМЕНИТЬ К ОТВЕТЧИКУ В СЛУЧАЕ НЕ ВЫПОЛНЕНИЯ РЕШЕНИЯ СУДА ПО ВОЗМЕЩЕНИЮ УЩЕРБА ИЛИ НЕНАДЛЕЖАЩЕГО ИСПОЛНЕНИЯ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если, после амнистии ответчик не выплатил нанесенный ущерб могут ли возбудить уголовное дело по иску истца. Какие меры могут применить за невыплату ущерба к ответчику. Сколько раз могут осудить человека за одно и то же преступление? Заранее спасибо.

Как ответчит может избавиться от оплаты лишних судебных издержек.

Ситуация. Истец требует возмещение ущерба в большем размере, чем реальный ущерб. Ответчик признает реальный размер ущерба, но истец не идет на мировое соглашение, а настаивает на экспертизе. Экспертиза показывает правильность оценки ответчика. Но истец изменяет иск, уменьшая требования до оценки экспертизы. Иск удовлетворяется полностью и в соответсвии со ст. 98 ГПК ответчик, кроме возмещения признаваемого им ущерба несет расходы за проведение экпертизы.

Что нужно сделать ответчику, что бы избавиться хотя бы от части расходов на экпертизу?

Данное поведение истца не обязательно может быть вызвано желанием выторговать больше с ответчика, а может быть следствием добросовестного заблуждения.

В случае прекращения гражданского суда по заявлению ответчика (при возмещении ущерба ДТП) в связи с пропуском срока исковой давности - Пологается ли ответчику возмещение за одну явку в суд его защитника и госпошлину мне не вернут т.к. Было 1 заседание суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение