Как будет делиться имущество умершего отца, у которого есть официальная супруга и единственный сын?

• г. Омск

Умер отец. Я единственный сын. Около года назад он официально женился и прописал свою супругу в свою квартиру. Как будет делится его имущество?

Ответы на вопрос (4):

Пополам с супругой.

Здравствуйте, Максим.

При отсутствии завещания имущество будет делиться между Вами и женой в равных долях.

Добрый день!

Если нет других наследников, то только между Вами и его женой, в равных долях. Соответственно если нет завещания!

Вы имеете в виду, делиться по наследству?!! Если, "женился" ваш отец официально, т.е. брак зарегистрирован, то прибавил себе ещё одного наследника первой очереди, а вам конкурента.

Вообще, наследники первой очереди, это родители, супруг и дети. Кто будет на день смерти, те и наследники.