Наследственные права и раздел имущества в ситуации с бабушкиной квартирой и отцом.

• г. Омск

Зравствуйте! Несколько лет назад умерла бабушка, оставила завещание на 1\2 доли своей 2-х ком. квартиры на меня (я единственный ее внук). Вторая половина досталась ее сыну (моему отцу). С отцом оношения были очень напряженными. Вообщем свою половину квартиры я продал. Сейчас умер отец! Около года назад он официально женился и прописал свою супругу в квартиру. Пару месяцев до смерти он ее выгнал и собирался развестись (но это я так понимаю уже не докажешь). Подскажите как в моей ситуации будет делиться наследство?

Ответы на вопрос (1):

По тексту - поровну между наследниками первой очереди, если завещания не было. К таким относитесь и Вы, и супруга.