Почему невозможно оформить полис по месту проживания в другом районе, если можно посещать поликлиники по месту проживания?

• г. Санкт-Петербург

Тогда назрел такой вопрос. Я прописана в СПб, а проживаю в Пушкине (без прописки, регистрации и т.д.), полис я оформила по месту проживания, а не по месту прописки и могу посещать поликлиники по месту проживания. Почему я не могу также оформить полис по месту проживания в другом районе?

Ответы на вопрос (1):

Просто законодательство не предусматривает выдачу более одного полиса.