Банк отказал в отсрочке и требует оплатить потребительский кредит сразу с процентами - что делать в такой ситуации?

• г. Севастополь

Я взял потребительский кредит 2 месяца платил потом случился несчастный случай и я попал на 6 месяцев в больницу. Теперь инвалид 2 группы и платить пока не имею возможности. Банк начислил штрафные проценты и грозится описать имущество. Я прошу отсрочки по оплате кредита и платить частями но мне отказали. Сказали что нужно заплатить всю сумму сразу вместе с процентами. Что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Законных вариантов получить рассрочку или отсрочку оплаты кредита на данной стадии нет.

Описать имущество вправе лишь судебный пристав после вынесения судом решения о взыскании с Вас задолженности.

До вынесения решения судом Вам бояться нечего.