Супруги решают подарить половину квартиры детям - правовая сторона и соглашения

• г. Зеленогорск

Я и супруг имеем квартиру в общей долевой собственности (по 1/2 доле каждый). Хотим подарить трем несовершеннолетним детям половину квартиры в равных долях, а оставшуюся половину поделить между собой. Как это будет выглядеть в договоре?

Ответы на вопрос (1):

делайте два отдельных договора дарения. В одном вы дарите по 1/6 доли от принадлежащей вам 1/2 доли в праве общей долевой собственности каждому ребёнку, в другом ваш супруг таким же образом. Регистрируйте договоры одновременно. В результате сделок вы с супругом останетесь владельцами 1/2 квартиры (по 1/4 доле каждый), дети будут собственниками 2/6 долей каждый.