Возможность выезда заграницу при наличии непогашенной судимости по ст. 158 - состояние вопроса и источники информации

• г. Москва

Я осужден по ст. 158, оплатил шраф в размере 5000 рублей. Судимость погасится через 1 год, могу я выехать заграницу (ОАЭ)? Возникнут ли проблемы с непогашенной судимостью в аэропорту? Мнения юристов расходятся, где это можно точно узнать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей.

Выскажу еще одно мнение, которое может с кем-то расходиться: никаких препятствий к Вашему выезду за пределы РФ не имеется. Совершенно.

Точно - узнавайте у пограничников.