Вопрос о признании завещания недействительным дошел до Верховного суда - ответчик требует привлечения высококвалифицированного специалиста и повторной экспертизы

• г. Сыктывкар

В данный момент, идет процесс по делу о признаниии завещания не действительным. Городской суд вынес решение, признать завещание не действиетльным, на что была подана апелляционная жалоба со стороны ответчика. ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ: возражения на апелляционную жалобу писать уже поздно, назначено заседание в верховном суде на 15.02.2013.

Ответчик ссылается на то, что он не согласен с решением суда а точнее, с выводами судебных экспертов и психолога, аргументируя незначительнм стажем работы низкой квалификационной категории (стаж работы врача-эксперта психиатора с 2004 года; имеет вторую квалифицированную категорию, и эксперт-психолог стаж работы с 2004 года и квалифицированную, категорию не имеет), заявляет ходатайство о привлечении к участию в судебном заседании СПЕЦИАЛИСТА-ДОЦЕНТА кафедры психиатрии Кировской медицинской академии с рицензией на заключение экспертов. Далее хочет заявить ходатайство о провидении повторной посмертной комплексной судебно-медецинской экспертизы с привлечением судебных экспертов психиатра и психолога высший квалификации на базе Республиканского бюро судмедэкспертизы (раннее была проведена первая посмертная судебная комплексная психолога-психиатрическая экспертиза, в том учреждении где, умерший наблюдался). Имею ли я право отклонить ходатайство о привлечении специалиста, указанного выше, как мне это аргументировать? И далее, о возражении второго ходатайства, назначение повторной посмертной комплексной судебно-медецинской экспертизы, и какие аргументы я должна изложить?

Заранее благодарна за ответ всем кто откликнется.

Ответы на вопрос (1):

И все же я повторюсь: ответ на Ваш вопрос и является по своей сути возражением, которое нужно написать письменно.

Поздно может быть когда суд удалится в совещательную комнату, а пока еще не поздно