Он может инициировать оплату алиментов на ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж развелся 7 лет назад. У него ребенок от первого брака. Он может инициировать оплату алиментов на ребенка? Какова процедура?

Ответы на вопрос (1):

Может.Только не ребенок, а его мать или опекуны.Подается иск в суд и взыскиваются алименты за три года, а если докажут что требования по уплате предъявлялись и ранее , а Ваш муж скрывался,то за весь период.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж хотел бы усыновить моего ребенка от первого брака (биологический отец по суду лишен родительских прав), не подскажите какова процедура усыновления если ребенку уже 14 лет? и будет ли данная процедура проще если ребенку исполнится 16 лет? ребенок согласен.

Родился ребенок во втором браке. Какова процедура оформления алиментов в размере 33% от зарплаты на двоих детей, то есть по 16,5% на ребенка от первого брака и от второго?

Муж платит 25 проц алименты на ребёнка от первого брака, сейчас во втором браке родился ребёнок, я в декрете, муж выплачивает ипотеку которую я брала до брака, может ли это все повлиять на уменьшение суммы выплат алиментов ребёнку от первого брака.

Может ли мой муж удочерить мою дочь от первого брака? Какова процедура подачи заявления в суд? Бывший муж платил алименты, но потом, когда я вышла замуж он обменял алименты на новую фамилию ребенка: дал согласие на смену фамилии ребенка в обмен на мой отказ от алиментов. Сейчас он ребенка никак не содержит.

Хотела бы узнать может ли мой муж уменьшить сумму алиментов на первого ребенка от первого брака, так как родился второй ребенок во втором браке.

Мой муж был женат, и у него есть ребенок от первого брака, на которого выплачиваются алименты в размере 25% от его зарплаты. Год назад у нас тоже родился ребенок. Хочу подать по месту жительства бывшей жены исковое заявление об уменьшении размера алиментов на первого ребенка заявление. Вопрос, каковы шансы на уменьшение алиментов на первого ребенка без подачи мной на алименты или заключения нотариального соглашения об выплате алиментов с моим мужем? И почему мой ребенок имеет меньше прав по закону, чем ребенок от первого брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа ребенок от первого брака, 1 год. он по соглашению об уплате алиментов платит ему 30 процентов от зарплаты. Бывшая супруга работает. Сейчас я жду от него ребенка, ухожу в декрет. С нами проживает мой ребенок от первого брака, ему 5 лет. может ли муж расторгнуть соглашение об уплате алиментов и уменьшить размер алиментов?

Муж моей сестры умер. Какова доля каждого в наследстве, если:

1.От первого брака у него остались два ребенка до 18 лет;

2.В браке с моей сестрой у него родился ребенок;

3.Отец мужа моей сестры-инвалид.

(Имеют ли дети от первого брака право на наследство, если все имущество было поделено через суд во время развода.) Заранее благодарна.

Мой муж служит по контракту и с него высчитывают алименты 25% на ребенка от первого брака. В декабре у нас появится ребенок в браке. Не подскажите какие мои действия на уменьшение алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение