Он может инициировать оплату алиментов на ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж развелся 7 лет назад. У него ребенок от первого брака. Он может инициировать оплату алиментов на ребенка? Какова процедура?

Ответы на вопрос (1):

Может.Только не ребенок, а его мать или опекуны.Подается иск в суд и взыскиваются алименты за три года, а если докажут что требования по уплате предъявлялись и ранее , а Ваш муж скрывался,то за весь период.