3-Могу ли я подать на него на алименты, если да,то в течение кокого времени после развода?

• г. Москва

Помогите, пожалуйста! Мой муж, с которым мы вместе прожили почти 25 лет и имеем взрослого сына, собирается разводиться со мной. На его имя год назад нами была приобретена квартира в Подмосковье. Кроме того у него имеется вклад в Сбербанке и автомобиль, которым он управляет по генеральной доверенности. На развод он пока не подал, но планирует со дня на день. Вопрос:1.Смогу ли я получить половину вклада если он снимет все деньги и после этого подаст на развод? Что сделать чтобы получить хоть что-то? 2-Как поступить с квартирой и машиной? 3-Могу ли я подать на него на алименты, если да,то в течение кокого времени после развода? Сейчас я работаю, однако в ближайшие 1-2 года, буду оформлять инвалидность 3-й группы?4-Что будет с алиментами если он уедет на ПМЖ в Израиль? Спасибо за ответ. Татьяна М.

Ответы на вопрос (1):

1.Сможете, если представите доказательства, что Ваш муж снял эти деньги со счета(можно через запрос суда), а самое главное что ими он воспользовался самостоятельно.Подать иск первой и наложить арест на имущество и денежные средства.

2.Вы имете право на половину всего имущества. Как поступить решите сами.За машину можно потребовать компенсацию или самой дать ее мужу.

3. Подать можете,но получить маловероятно.3 группа рабочая, а алименты взыскиваются на нетрудоспособного.

4.Если удасться добиться алиментов,то до исполнения обязательств или решения с Вами вопроса по соглашению он никуда не уедет.

Спросить
Пожаловаться

Объяните, пожалуйста, процедуру развода. Когда супруги подают совместное заявление на развод, претензии на имущество отображаются в этом заявлении? К примеру, если у нас имеется вклад в банк на мое имя, в течении какого времени я должна отдать половину этого вклада мужу, и потверждается ли это документально?

Если супруг ни на что не претендует, то в течение какого времени после написания заявления на развод брать с него расписку на отказ от имущества?

Муж собирается разводиться. На его имя год назад был открыт вклад в банке. Я знаю только адрес отделения банка. Пожалуйста, подскажите что мне делать, если он пообещал завтра снять все деньги со счета и отдать их родителям (до тех пор, пока не произойдет расторжение брака), чтобы после этого единолично распоряжаться ими. Смогу ли я как либо опередить его и блокировать возможные операции по вкладу? Спасибо за ответ.

Мы с женой живем раздельно, собираемся разводится и не ведем общего хозяйства. Я живу в отдельной квартире, жена у своих родителей вместе с нашей дочкой. Я жду пока дочери исполниться год, чтобы подать на развод. Из общего имущества у нас был только банковский вклад. Сейчас я узнал, что этого вклада, по словам жены, нет. Деньги наши общие, но оформлен вклад был на нее. При разговоре по хорошему жена отказывается вернуть мне половину этих денег и утверждает, что потратила эти деньги. Как мне получить мою половину вклада? Я правильно понимаю, что тут поможет только суд, куда я и собираюсь в ближайшее время пойти. Может ли суд, разделить вклад не поровну по причине общих двоих детей?

У меня нет доказательств о существовании этого вклада.

Подлежат ли разделу имущества банковские вклады? Собираюсь сделать вклад в банке (нахожусь в браке), в случае развода имеет ли право супруг претендовать на этот вклад? Если да, то как делется вся сумма вклада пополам или только проценты по этому вкладу? Будет ли иметь в суде силу его расписка о том, что "на вклады моей жены не буду претендовать ни при каких обстоятельствах"? Как правильнее поступить в этой ситуации?

Спасибо.

Второй месяц с женой живем раздельно, собираемся разводится и не ведем общего хозяйства. Я живу в отдельной квартире, жена у своих родителей вместе с нашими девятимесячными двойняшками. Я ждал пока детям исполниться год, чтобы подать на развод. Все имущество кроме банковского вклада мы разделили полюбовно. Сейчас я узнал, что жена сняла банковский вклад (деньги наши общие, но оформлен вклад был на нее, на меня была полная доверенность на любые операции). При разговоре по хорошему жена отказывается вернуть мне половину этих денег и утверждает, что потратила эти деньги и ей нечего возвращать (говорит что потратила 700 тысяч рублей за месяц). Как мне получить мою половину вклада? Я правильно понимаю, что тут поможет только суд, куда я и собираюсь в ближайшее время пойти. Может ли суд, разделить вклад не поровну по причине общих двоих детей?

Зарабатываю много больше мужа, имеются общие вклады, а так же вклады в сбербанке о которых муж не знает. Муж изменял, при повторении измены хочу подать на развод. Понятно, что вклады при разводе деляться. Но если я создам детский вклад на имя моей полугодовалой дочери сейчас из тез вкладных средств о которых муж не знает, он будет делиться?

Мы с мужем были в официальном браке 8 лет. 3 года назад муж открыл вклад в банке, а 2 года закрыл вклад и купил автомобиль. О том, что автомобиль был куплен на деньги со вклада я не знала. Сейчас при разводе на что я могу получить: 1/2 автомобиля, 1/2 вклада или и то и другое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По завещанию вклада в сбербанке. Пишу 2-ой раз, писал почти 2 часа назади ответа так и нет на э-почту тоже. Вопрос: Мой дед сделал в сент.2002 г. завещание вклада в сбербанке на меня, его внука (Мой отец тоже как и дед покойные-дед умер 2013 г.) После полугода получить не мог, из-за суда по квартире-дарственная осталась в силе) Я могу получить деньги с вклада полностью, если есть на меня завещание? На вклад ещё претендует сын деда и от имени недееспособной бабушки и от себя дочь. Какая доля по вкладу моя?

Будучи в браке с супругой мы копили деньги на вкладе открытом на ее имя. Ее заработная плата перечислялась на это вклад, а жили мы на мою зарплату. Это было в 2014 году. В 2016 году мы развелись. Сейчас прошло почти 3 года с момента развода и о судьбе этого вклада мне не известно. Как мне потребовать с нее половину?

Здравствуйте. Я сейчас состою в законном браке, на развод подала жена. У меня с моей зарплаты-был банковский вклад, оформленный на меня-который я снял в декабре 2015 года. Вопрос: может ли в будущем бывшая (после оформления развода) супруга (не работающая) претендовать на половину снятого мною в 2015 году вклада, который был на моё имя. Какие есть способы защиты моих денег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение