Галов Владимир Викторович вы ответили на вопрос 220619 по прохождению флюрографии и прививках.

• г. Уфа

Галов Владимир Викторович вы ответили на вопрос 220619 по прохождению флюрографии и прививках. Спасибо вам. Про прививки все понятно, а вот про флюрографию нет. Если флюрографию отказался проходить тогда от работты могут отстранить или еще каким либо образом наказать работника.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей! Как я уже указывал со ссылкой на нормативные акты, прохождение флюорографии является часть обязательного медицинского профилактического осмотра. Буде же Вы откажетесь, работодатель обязан отстранить работника от работы на основании ст.76 Трудового кодекса РФ (без начисления заработной платы).

Спросить
Пожаловаться

Я задавала вопрос № 199630. Владимир Викторович Галов ответил мне на него. Но в своем вопросе я не уточнила, что моя дочь несовершеннолетняя, может, поэтому в ответе Владимира Викторовича ничего не было сказано о выселении несовершеннолетних. Разъясните, пожалуйста, можно ли при всех, указанных в первом вопросе, обстоятельствах выселить меня с несовершеннолетней дочерью. Существуют ли какие-либо комиссии по защите прав детей?

Может ли работодатель отстранить от работы если не сделана прививка от гриппа? Работаю в учебном учреждении, пришли врачи с поликлиники ставить прививки на добровольной основе, но местное управление говорит, что кто не сделает прививки, тот в сезон заболеваемости гриппом будет отстранен от работы. То есть им нужна пометка либо метовода либо ставь прививку.

Скажите, пожалуйста, имеет ли право директор отстранить работника, не сделавшего прививку АДСМ, от работы, сославшись на то, что эта прививка обязательна для образовательных организаций.

Вопрос-прививка от коронавируса.. может ли работодатель отстранить от работы из за отказа сделать прививку, если на иждивении матери ребенок-инвалид.

Срок флюрографии истке, но в это время нахожусь в отпуске. С работы звонят и пишут, чтобы срочно прошла флюрографию. От прохожления флюпографии не отказываюсь, но планирую пройти её ближе к концу отпуска. На работе грозят штрафом. Заеонно ли это?

Обязательно ли нужна повторная прививка от гепатита б, если уже в 2007 году делала 3 прививки. Заставляют делать при прохождении мед. осмотра. Если не сдалть прививку не подписывают сан. книжку. 89642815361.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прививка от гриппа не поставлена по медпоказаниям, работаю учителем в школе. На какой период могут отстранить от работы и должны ли оплатить 2/3 зарплаты (есть медотвод от прививки)

Так все таки прививка от COVID по желанию делается? И могут за отказ отстранить от работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение