Возможна ли удочерение дочери гражданского мужа после смерти матери и отказа органов опеки?

• г. Киров

Скажите пожалуйста, могу ли я удочерить дочь гражданского мужа. Мама дочки погибла в аварии. Мне необходимо удочерить до замужства, чтобы в дальнейшем получить материнский капитал. Органы опеки отказали в удочерении. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

До замужества, ребенка Вы удочерить не можете. Удачи!