Возможно ли получить материнский капитал на приемного ребенка?

• г. Курган

Скажите пожалуйста можно ли получить материнский капитал на приемного ребенка первый ребенок у меня есть хочу удочерить дочь будущего мужа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, сертификат не положен, так как на пасынков (падчериц) не выдается капитал при усыновлении.